Значение выражения: (-50,4: (-5 3/5) + 6,4) * 14,4: (-3 3/5)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:49
    0
    (-50,4: (-5 3/5) + 6,4) * 14,4: (-3 3/5) = 61,6

    1) - 50,4 : (-5 3/5) = 504/10:28/5=504/10*5/28=18/2=9

    2) 9+6,4=15,4

    3) 15,4*14,4=154/10*144/10=22176/100=

    4) 22176/100: (-3 3/5) = 22176/100: (-18/5) = 22176/100 * (-5/18) = 1232/20=616/10=

    =61,6