Упростить выражение - 7 (a-4) + 6 (6-a)

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:58
    0
    - 7 (а - 4) + 6 (6 - а) = - 7 а + 28 + 36 - 6 а = 64 - 13 а
  2. 7 февраля, 01:37
    0
    Раскрываем скобки, перемножая.

    -7 а+28+36-6 а. Приводим подобные.

    -13 а+64.