Из двух станций расстояние между которыми 24 км одновременно в одном направлении вышли два поезда. Впереди двигался поезд со скоростью 58 км/год. Через 4 часа его догнал второй поезд. Найти скорость этого поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:37
    0
    58*4-4x=24

    -4x=24-232

    -4x=-208: (-4)

    x=52 (км/ч)