Возьми 16 одинаковых предметов (например, карандашей). Раздели их на 2 одинаковые кучки. Сколько карандашей в каждой куче? 16:2 = ... Раздели карандаши на 4 одинаковые кучки: 16:4 = ... Можно разложить их и на 8 одинаковых кучек: 16:8 = ...

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:45
    0
    1) 16 : 2 = 8 (если разложить на 2 кучки, в каждой кучке будет 8 карандашей).

    2) 16 : 4 = 4 (если разложить на 4 кучки, в каждой кучке будет 4 карандаша).

    3) 16 : 8 = 2 (если разложить на 8 кучек, в каждой кучке будет 2 карандаша).
  2. 29 июля, 19:50
    0
    16:2=8 (кар) 16:4=4 (кар) 16:8=2 (кар)