Бензобак вмещает 40 л бензина. Сколько л бензина в банке, если заполнено 55% его объёма

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:21
    0
    40 л - 100%

    х л - 55%

    х = (40*55) : 100=22
  2. 21 октября, 14:14
    0
    1) 40:100=0.4 (л) в 1%

    2) 0.4*55=22 (л)

    Ответ 22 л