За 2 часа вертолет пролетел 600 км. во сколько раз увеличиться время полета, если скорость уменьшиться в 2 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:08
    0
    1) 600 : 2 = 300 км/ч - скорость вертолёта 2) 300:2=150 3) 600:150=4
  2. 17 июня, 14:17
    0
    Если он пролетел за 2 часа 600 км то нам нужно узнать скорость

    1) 600:2=300 (км/ч) - скорость вертолёта

    2) 300:2=150 (км/ч) - скорость вертолёта после уменьшения в 2 раза

    3) 600:150=4 (ч) - увеличилось время полёта

    Ответ: в 4 ч увеличилось время полёта.