Выполните действие

5 5/9 + 3 1/6-4/27

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:22
    0
    5 5/9 + 3 1/6 - 4/27 = 8 31/54

    1) 5 5/9 + 3 1/6 = 5 10/18 + 3 3/18 = 8 13/18

    2) 8 13/18 - 4/27 = 8 39/54 - 8/54 = 8 31/54