Реши уравнение 4 (х+9) - 3 (х-2=7

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:51
    0
    Решение

    4 х=7-6 (3-х) + 2=7-18+6 х+2=6 х-9

    4 х-6 х=-9

    -2 х=-9

    х=9/2=4,5