1. В 60 г воды растворили 20 г соли. Сколько процентов соли в полученном растворе?

2. Сколько граммов воды надо добавить, чтобы из 20 г соли получился 20%-ный раствор?

3. Цена товара сначала была снижена на 20%, затем на 15%, и в третий раз - ещё на 10%. На сколько процентов снизили первоначальную цену товара, если новая цена - 454 тг?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:25
    0
    1. Раствор

    60+20=80 г это 100%

    20 г соли - х%

    20*100:80=25%

    2. 20 г - 20%

    х г раствора - 100%

    20*100:20=100 г раствора

    100-20=80 г воды.

    3. 454 + 10%=

    454+454*0.1=499.4

    499.4+15%=

    499.4+499.4*0.15=574.31

    574.31+20%=

    574.31+574.31*0.2=689.17