Решите уравнения 1000 x№0,1=100x

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:58
    0
    1000x=8,67 х=8,67/1000=8,67*10^ (-3) = 0.00867

    100x=0,0045=0.0045/100=4.5*10^ (-5) = 0.000045

    1000x=72 x=0.0072

    10x=0,39. x=0.039

    След. x/100=5,43 x=5.43*100=543

    x/1000=3,749 x = 3.749*1000=3749