Дан прямоугольник. Если от него отрезать квадрат со стороной 4 см, то получится прямоугольник, периметр которого 12 см. Найди периметр данного прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:22
    0
    стороны прямоугольника 4 см и 3 см, к каждой стороне прибавляем по 4 см. Р=2• (7+8) = 30
  2. 18 июня, 02:52
    0
    Р квадрата = 4*4=16 см

    х - 16 = 12

    х = 12+16

    х = 28

    Ответ: Р изначально данного прямоугольника = 28 см