В столовую привезли 9 пакетов лука. Часть из них двухкиллограммовые а часть трехкиллограммовые. Сколько двух и трех киллограмовый пакетов привезли если

всего привезли 23 киллограмма

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:14
    0
    9 пакетов лука, количество 2-хкилограммовых = х, а количество 3-х килограммовых = у.

    х+у=9

    Общий вес = 23 кг = 2 х+3 у

    у=9-х

    2 х+3 (9-х) = 23, - х=23-27, х=4

    у=9-4=5