Периметр треугольника равен 132 см. Сумма первой и второй сторон равна 79 см, что на 11 см меньше суммы второй и третей стороны. Найди длины сторон треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:59
    0
    79+11=90 (см) - 2 и 3

    132-79=53 (см) - 3 сторона

    90-53=37 (см) - 2 сторона

    132 - (53+37) = 42 (см)