Масса одной гири 2 кг. найди массу 5 таких гирь; 7 таких гирь.

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:01
    0
    1) ну так как одна гиря весит 2 кг, то 5 таких гирь весят: 5*2-10 кг, масса 7 таких гирь равна: 7*2=14 кг
  2. 12 декабря, 01:14
    0
    5*2=10 кг. Масса 5 таких гирь.

    7*2=14 кг. Маска 7 таких гирь.