Разложите на множители используя формулу разности или суммы кубов

а) 1+z^3=

б) a^3-8=

в) a^6+b^3=

г) 64-c^3=

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:02
    0
    а) 1+z^3 = (1+z) (1-z+z²).

    б) a^3-8 = (a-2) (a²+2a+4).

    в) a^6+b^3 = (a²+b) (a⁴-a²b+b²).

    г) 64-c^3 = (4-c) (16+4+c ²).