Решите уравнение 2cos2x=8sinx+3

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:17
    0
    2 (1 - 2 sin^2x) = 8sinx + 3 2-4sin^x - 8sinx - 3 = 0. - 4sin^2x - 8sinx - 1 = 0. пустьsinx=t где tменьше илиравен1 - 4t^2 - 8t - 1=0. t = 1-корень из3. t = 1+корень из3 не подходит. sinx=1-корень из 3. х = (-1) ^n arcsin (1-корень из 3) + пик где=z