Придумай задачи к схеме х-40-50=30. найти х

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:12
    0
    на складе было х тетрадей, утром купили 40 тетрадей, днём купили 50 тетрадей. на складе осталось 30 тетрадей.

    х-40-50=30

    х = 30+50+40

    х = 120
  2. 26 декабря, 19:20
    0
    Катя пошла в магазин. Она купила тетради за 40 рублей и карандаши за 50 и у неё осталось 30 рублей. Сколько рублей у неё было?

    x-40-50=30

    x=30+40+50

    x=120