Реши уравнение: 3 х+5=7 х+13

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:37
    0
    3x+5=7x+13

    3x-7x=13-5

    -4x=8

    x=8: (-4)

    x=-2
  2. 20 ноября, 00:47
    0
    3 х+5=7 х+13

    3 х-7 х=13-5

    -4 х=8

    4 х=-8

    х=-2