Помогите решить задачу: Миша, Костя и Илья в летнем математическом лагере решили 118 задач. При этом Костя решил на 17 задач меньше, чем Миша, а Миша на 21 задачу меньше, чем Илья. Сколько задач решено у Миши, Кости и Ильи

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:42
    0
    Крч

    х+х-21+х+х-21-17=118

    3 х-59=118

    3 х=118+59

    3 х=177

    х=59 (Илья)

    59-21=38 (Миша)

    38-17=21 (Костя)
  2. 2 ноября, 18:44
    0
    1 действие 118-17=101 2 действие 118-21=? 3 действие 101+?+118