Перед Новым годом, отправляясь к детям, олень Деда Мороза делает 4 прыжков за 6 секунд. Сколько секунд понадобится оленю на 10 прыжков?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:38
    0
    6/4=1.5 сек 1.5*10=15 прыжков сделает
  2. 28 февраля, 13:44
    0
    6 : 4 = 1,5 - за 1 прыжок.

    1,5 * 10 = 15 прыжков.

    Ответ: оленю понадобится 15 сек.