Перед Новым годом, отправляясь к детям, олень Деда Мороза делает 20 прыжков за 30 секунд.

Сколько секунд понадобится оленю на 30 прыжков?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:57
    0
    Пропорция

    20 прыжков - 30 с

    30 прыжков - ? с

    30*30/20=900/20=45 с - ответ