Одна из сторон треугольника 8 см другая 10 см а 3 на 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:13
    0
    Сначала нужна формула периметра треугольника. P=a+b+c

    Дано:

    1 сторона - 8 см

    2 сторона 10 см

    3 сторона - ? (см), на 2 см длиннее, допустим 2 стороны (2 стороны, потому что ты не указала длиннее на какую сторону)

    Решение

    P=a+b+c

    1) 10+2=12 (см) - 2 сторона

    P=8 см+10 см+12 см

    P = 30 см

    Ответ: P треугольника равен 30 сантиметров

    подставь туда данные с задачи