Мама заплатила за ручку и 2 карандаша 45 руб. ручка на 6 рублей дороже чем карандаш. найди цену карандаша

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:37
    0
    Ручка-х+6. карандаш-х. (х+6) + 2 х=45. х+6+2 х=45. 3 х+6=45. 3 х=45-6. 3 х=39. х=13. Карандаши - 13.
  2. 24 октября, 16:08
    0
    45:6=? руб стоимость карандаша Ответик стоимость карандаша? рублей