Мама купила для пошива пальто три метра драпа по цене 750 рублей за метр и столико же метров подкладочной ткани по 220 рублей за метр. Сколько денег мама заплатила за всю покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:38
    0
    1) 750*3=2250 (р.) - заплатила за драп

    2) 220*3=660 (р.) - заплатила за подкладочную ткань.

    3) 2250+660=2910 (р.)

    Ответ: за всю покупку мама заплатила 2910 рублей
  2. 21 июля, 12:15
    0
    750*3=2250. 220*3=660. 2250+660=2810