В прошлом месяце товар стоял 90 рублей. теперь она понизилась на 3/10 этой суммы. какова теперь цена товара?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:15
    0
    1) 90:10*3=27 (р.) - понижение.

    2) 90-27=63 (р.)

    Ответ: 63 рубля.