Найдите неизвестный член пропорции x/27 (дробь) = 4/9 (дробь)

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:23
    0
    Х: 27=4:9

    если пропорция верная, то произведение крайних членов равно произведению средних членов (свойство пропорции)

    9 х=27·4

    х = (27·4) : 9

    х=12

    Ответ: х=12
  2. 16 марта, 23:13
    0
    X/27=4/9 9x=108 x=12