100+101+102 + ... + 198+199+200=

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:42
    0
    Чтобы узнать сумму складываем 100 с 200; 101 с 199 ...

    Получаем 50 пар с суммой 300 и ещё 150. Складываем.

    50*300+150=15150.

    Ответ: 15.150.
  2. 21 октября, 00:13
    0
    Можно ещё и так:

    100+199=299

    101+198=299 ... 50 пар

    299*50 + 200 = 15150

    Итог: 15150