При каких значениях m и n равны полиномы:

M (x) = (3m-2n) x^4+5x^3-4x^2+x-13

N (x) = 5x^3 + (5m-4n) x^2+x-13

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:51
    0
    M (x) = N (x)

    (3m-2n) x^4+5x^3-4x^2+x-13 = 5x^3 + (5m-4n) x^2+x-13

    (3m-2n) x^4-4x^2 = (5m-4n) x^2

    3m-2n=0 5m-4n=-4

    3m=2n

    6m=4n 5m-6m=-4

    -m=-4

    m=4

    3m=2n

    3∙4=2n

    n=6