Как изменится объем прямоугольного параллелепипед а если

1) Каждое измерение увеличить в два раза

2) Длину уменьшить в три раза высоту в пять раз а ширину увеличить в 15 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:55
    0
    1. V=abh a₁=2a, b₁=2b, h₁=2h

    V₁ = a₁b₁h₁ = 2a*2b*2h = 8*abh = 8V

    Ответ: Если каждое измерение прямоугольного

    параллелепипеда увеличить в 2 раза, то

    объем увеличится в 8 раз.

    2. V=abh a₂=a/3, b₂=15b, h₂=h/5

    V₂ = a₂b₂h₂ = a/3*15b*h/5 = 15/15 * abh = V

    Ответ: Если длину уменьшить в три раза высоту

    в пять раз а ширину увеличить в 15 раз,

    то объем прямоугольного параллелепипеда

    не изменится.