Семь лет назад коля был моложе вдвое моложе чем сейчас. сколько сейчас лет ОЛЕ если она младше на 3 года

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:32
    0
    Сейчас Коле X лет.

    X-7=X/2

    Оле Y лет, сейчас ей Y=X-3

    Из первого уравнения находим X=14

    Подставляем во второе Y=11

    Сейчас Оле 11 лет