Турист шел 3 ч со скоростью 4 целых 3/4 км/ч и 3 ч со скоростью 4 целых 1/4 км/ч. Сколько километров прошел турист за эти 6 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:09
    0
    Решение:

    1) 3*4 3/4+3*4 1/4=3 * (4 3/4+4 1/4) = 3*9=27 (км)

    Ответ: турист прошёл 27 км.