Из 50 м ткани можно сшить 20 платьев. Сколько нужно ткани для пошива 15 платьев?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:02
    0
    1) 50 / 20 = 2,5 м - уходит на одно платье;

    2) 2,5 * 15 = 37,5 м - нужно ткани для пошива 15 платьев.
  2. 4 января, 07:02
    0
    1) 20 : 15 = 4/3 (раза)

    2) 50 : (4/3) = 37,5 (м)

    Ответ 37,5 м