Найдите наименьшее и наибольшее значения линейной функции:

y=0.4x, если x € [0; 5]

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:39
    0
    Линейная функция возрастает т. к. коэф. перед х >0

    значит при х=0 минимальное значение у=0,4*0=0

    при х=5 наибольшее значение у=0,4*5=2

    на отрезке (0,5)