16 умножить на икс плюс 48 равно 64

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:09
    0
    16*х+48=64

    х = (64-48) : 16

    х=1

    Проверка:

    16*1+48=64

    64=64
  2. 7 февраля, 08:47
    0
    16 хравен64-48

    16 хравен16

    х равен 1