Составь программу действий и вычисли 9*4:6 + (18+22) : 8-48: (3*8-2*9)

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:45
    0
    1) (18+22) = 40

    2) (3*8-2*9) = 6

    3*8=24

    2*9=18

    24-18=6

    3) 9*4=36

    4) 36:6=6

    5) 40:8=5

    6) 48:6=8

    7) 6+5-8=3
  2. 2 ноября, 14:58
    0
    1) 18+22=40

    2) 3*8=24

    3) 2*9=18

    4) 24-18=6

    5) 40:8=5

    6) 9*4=36

    7) 36:6=6

    8) 48:6=8

    9) 6+5=11

    10) 11-8=3