Задача

Клюква содержит 7,2% сахара. Сколько граммов сахара содержится в 200 г клюквы?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:13
    0
    200 грамм клюквы - 100 %? грамм сахара - 7,2 % 200*7,2:100=14,4 грамма содержится в 200 граммах клюквы
  2. 18 ноября, 20:26
    0
    200 г*7,2% = 200*0,072 = 14,4 (г) сахара