У покупателя в шляпе 3 сотенные бумажки, 6 десяток и 2 рубля.

У другого покупателя тоже 3 сотенные бумажки, всего 5 десяток, но зато 9 рублей.

Сколько рублей у каждого? У кого больше?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:33
    0
    1) 3·100+6·10+2=362 рубля у покупателя в шляпе

    2) 3·100 + 5·10 + 9=359 рублей у другого покупателя

    3) 362-359 = 3 рубля

    У покупателя в шляпе на 3 рубля больше