Подскажите решение, не могу сообразить)

Высота надводной части айсберга 30 м, это восьмая часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит под воду?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:18
    0
    1) 30*8=240 (м) - высота айсберга

    2) 240-30=210 (м) - высота надводной части

    Ответ: 210 метров
  2. 7 сентября, 09:03
    0
    1) 30*8=240 (м) - вся длина айсберга

    2) 240-30=210 (м)

    Ответ: Айсберг входит под воду на 210 метров.