Решите пример

3 2/3x5,05:100=

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:14
    0
    3 2/3 * 5,05 : 100 = 1111/6000

    по действиям:

    1) 3 2/3 * 5,05 = 11/3 * 505/100 = 11/3 * 101/20 =

    =1111/60 = 18 31/60

    2) 18 31/60 : 100 = 1111/60 * 1/100 = 1111/6000

    выражением:

    3 2/3 * 5,05 : 100 = (11*505*1) / (3*100*100) =

    = (11*101*1) / (3*20*100) = 1111/6000