Кусок полотна длиной в 124 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 12 м больше тдругой

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:06
    0
    124 : 2=62

    62 + 12=74
  2. 19 марта, 04:17
    0
    124-12=112 м

    112:2=56 м в первой части

    56+12=68 м полотна во второй части