Логарифм в квадрате икс минус логарифм икс в квадрате минус 3 равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:33
    0
    Log²x-logx²-3=0

    log²x-2log|x|-3=0

    1. x>0 log²x-2·logx-3=0 по теореме Виетта корни logx=3 x=10³ (основание логарифма не указано, взял десятичный логарифм, поправьте если нужно)

    logx=-1 ⇒ х=1/10

    2 / x<0 не может быть поскольку вне области определения log²x

    x=10³ х=0.1

    если основание логарифма 3

    х=3³ х=1/3

    если основание а>0 a ≠1

    x=a³ x=1/a