Y=3+2x/x-5 найти производную

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:51
    0
    y' = [ (x-3) (2x+5) ]' = (x-3) ' (2x+5) + (2x+5) ' (x-3) = 1 * (2x+5) + 2 * (x-3) = 2x+5+2x-6=4x-1