Найдите произведение наибольшего корня на количество корней уравнения |х^2+5 х-9|-|х^2+3 х-1|=0

Возможные варианты:

1) 3

2) 8

3) - 20

4) 12

5) - 15

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:04
    0
    |x²+5x-9|=|x²+3x-1|

    1) x²+5x-9=x²+3x-1

    5x-3x=9-1

    2x=8

    x=4 наиб

    2) x²+5x-9=-x²-3x+1

    2x²+8x-10=0

    x²+4x-5=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=-5

    x1=-5 наим

    x2=1

    -5*4=-20

    Ответ 3