Найдите угол, величина которого составляет 44% от величины смежного с ним угла

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:02
    0
    Пусть больший угол равен х, тогда смежный с ним равен 0,44 х. Зная, что сумма смежных углов равна 180, составляем уравнение:

    х+0,44 х=180

    1,44 х=180

    х=125

    180-125=55

    Ответ. 55°
  2. 25 августа, 20:09
    0
    Сумма смежных углов 180 гр.

    1 смежный допустим АОВ 44% = 0,44 х

    2 смежный АОС х

    0,44 х + х = 180

    1,44 х = 180

    х=125 угол АОС

    0,44 * 125 = 55 угол АОВ

    Ответ: 125 гр.; 55.