Автомашина ехала 3; 4 ч со скоростью 60 км/ч и еще 1; 5 ч со скоростью 45 км/ч. Какое расстояние проехала машина?

3; 4 и 1; 5 это дроби

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:53
    0
    3/4*60=180/4=45 км

    1/5*45=45/5=9 км

    45+9=54 км

    Ответ: 54 км проехала машина
  2. 24 сентября, 13:04
    0
    Решение

    Км проехала машина