Цена пылесоса со 120 манат до 150 манат. На сколько процентов выросла цена

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:37
    0
    120/100=12

    150/12=12,5

    на 12,5 процетнов
  2. 4 июня, 20:09
    0
    1) 150*100:120=125

    2) 125-100=100

    ответ: 25