Как упростить выражение 8 (x+6) - 28

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:31
    0
    (8 х+48) - 28

    (8 х-28) + 20
  2. 18 января, 00:41
    0
    Раскрываем скобки

    8 (х+6) - 28 = 8*Х+8*6-28 = 8 х+48-28 = 8 х+20