Парк культуры и отдыха имени Горького имеет форму пятиугольника. В одном из углов парка решили выделить территорию под строительство Ледового городка. В одну сторону от угла отсчитали 28 метров, в другую - 37 метров. Обе точки соединили прямой линией. В итоге территория для городка получила форму прямоугольного треугольника. Найди площадь это территории.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:17
    0
    Площадь прямоугольного треугольника вычисляется по формуле

    S = (a*b) : 2, где a и b-катеты треугольника

    S = (28*37) : 2=1036:2=518 кв м

    Ответ: 518 кв м площадь Ледового городка
  2. 9 июля, 11:26
    0
    S=28+337/2=32.5 ' это площадь треугольника

    32,5 х2=65 м кв это площадь прямоугольника.

    как мы знаем что плошадь треугольника ровна на половину площади прямоугольника