Найдите величины смежных углов которые относятся 1) как 2:3 2) как 7:11

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:44
    0
    2 х+3 х=180

    5 х=180

    х=36

    2*36=72

    3*36=108

    7 х+11 х=180

    18 х=180

    х=10

    7*10=70

    11*10=110