Сколько лет Мише если через 3 года родители будут праздновать его десятилетие? как правильно написать задачу

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:47
    0
    Мише - х лет

    х+3=10

    х=10-3

    х=7 лет
  2. 17 марта, 23:56
    0
    Дано:

    10 лет через 3 года

    Найти

    Возраст Миши сейчас?

    Решение

    10 - 3 = 7 (лет)

    Ответ 7 лет